Претендует ли переселенка, рожающая в апреле, на материнский капитал после подачи на гражданство в марте?

• г. Липецк

Я переселенка, рожаю в апреле. В марте у меня подача на гражданство. После рождения ребенка могу ли я претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно не сможете претендовать, вам МК не положен по закону.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

☼ Здравствуйте, Чтобы претендовать на материнский капитал, вы должны иметь российское гражданство на момент рождения ребёнка и ваши дети должны иметь российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!