Что делать, если отец увез ребенка в другой город, несмотря на определение места жительства с матерью?

• г. Ухта

Если в судебном порядке определят место жительства ребенка с матерью, а отец его увезет в другой город, кто его будет искать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

У Вас на руках, после вынесения решения должен быть исполнительный лист, если отец ребенка не будет исполнять решение суда, то отнесете исполнительный лист приставу и они применят меры принудительного воздействия.

Ничего приставы не сделают.. Они заберут , а на следующий день отец опять заберёт ребёнка и ему могут только штраф в 2500 наложить.. Вся эта система не совершенна .. Мать не защищена .

Здравствуйте, в таком случае вы сможете обратиться к судебному приставу, который займётся принудительным исполнением.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего.. У меня семья одна в такой ситуации.. Всё есть и открыто производство и ничего.. Он пол года держит дочь у себя, хотя все суды присудили проживание с матерью .. Ему может быть только штраф в 2500 и всё.. И увозил и за границу , правда, на отдых Изредка даёт матери по телефону поговорить и приучает к новой жене её .. А мать грязью поливает и отталкивает дочь от неё , настраивает