Я на пенсии. До покупки квартиры работал но потом 1,5 года перед выходом на пенсию стоял на бирже. Вернут ли мне 13%?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я на пенсии. До покупки квартиры работал но потом 1,5 года перед выходом на пенсию стоял на бирже. Вернут ли мне 13%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы работали в течение трех лет до покупки, то можете вернуть имущественный налоговый вычет за этот период.

Удачи вам и всего наилучшего

Вернут, если наберется необходимая сумма, из расчета уплаты вами налогов за истекшие три года, до покупки квартиры. Всего доброго.

Попал под сокращение и стал на биржу.

Вы можете подать декларацию по вычету НДФЛ за последние три года, а с учетом что 1,5 года стояли на учете в ЦЗН, то вправе задекларировать вычет за последние 1,5 года работы.