Может работодатель отправить работника на энцефалограмму? Правомерно это?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Может работадатель отправить работника на энцефалограмму? Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен иметь документы медицинские - справку о состоянии здоровья, что бы допустить к работе согласно ТК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Работодатель обязан проводить предварительные и периодические медицинские осмотры на работах с вредными и опасными условиями труда. Если указанное Вами медобследование есть в перечне обязательных обследований, то Вас направит соответствующий медработник или медкомиссия.