Переоформление доли, Недвижимость наследство.

• г. Москва

Как можно переоформить две доли в квартире от разных людей на одного человека. Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы.

Здравствуйте! Собственники могут подарить или продать доли. Нужно заключать договор купли-продажи квартиры. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Добрый день

Вы можете их переоформить составление договора дарения или купли-продажи, все зависит от Вашей ситуации. В настоящее время составлением таких договоров занимается нотариус. Вы можете обратиться к любому нотариусу за этой услугой. После того как Вы подпишите данный договор Вы должны будете обратиться в Росреестр за регистрацией данного договора

Желаю Вам удачи

Здравствуйте. Вы можете оформить договор дарения или договор купли продажи. Обратитесь к нотариусу, он поможет Вам все правильно оформить.

Наташа. Добрый день. Все сделки с долями оформляются только нотариально. Поэтому и обратиться нужно к нотариусу, который Вам разъяснит дальнейшие действия.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)