Как сохранить право на собственность и обеспечить ремонт дома при наличии завещания на троих

• г. Симферополь

У нашей мамы частный дом с земельным участком 1250 кв. м, у нее нас трое. Она составила завещание на нас троих. Живу сейчас я с ней я со своей семьей. Мои сестры говорят, что после смерти матери здесь жить не собираются. А я хочу построиться, сделать ремонт, и боюсь что в будущем они все же потом захотят здесь жить. Говорят чтобы я не боялась собирай чеки на все что тратишь. Ну сейчас это столько стоит, а лет через 10 совсем другие цены на стройматериалы. Правильно ли я сделаю, что буду улучшать для семья условия и собирать чеки. И можно ли чеки будет потом проиндексировать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакие чеки Вам не помогут, и собрать не нужно чеки. Если завещание составлено на троих детей, то все трое имеют право наследовать.

Здравствуйте. Если все вступили в наследство, то они являются такими же собственниками и имеют право на жильё, вы сможете взыскать с них денежную сумму, которую потратили на ремонт. Если у них есть доли, Пусть они тогда вам оформят договором дарения.