Незаконное увольнение беременной работницы - как защитить свои права?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть или что можно сделать. Я устроилась на работу кондуктором на автобус к ИП 1 января 2017 года, неофициально. Начальство всё тянуло с трудо-устройством, то завтра то потом, летом я за беременнела узнав об этом начальница сократила мне смены, но так и откладывала моё трудо-устройство в дальней ящик. Сегодня уже 25 недель я должна была выходить во вторую смену на работу, как вдруг поступил звонок от начальницы она сказала что я свободна что на моё место нашла другого работника и декретные не жди и положили трубку. Подскажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации, ведь свидетелей у меня много, что я работала у них. Что можно сделать если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Действия работодателя незаконны. Факт работы Вы можете установить в судебном порядке. Обращайтесь в суд в течение месяца с момента увольнения.