Порядок подачи заявления на уменьшение алиментов при отсутствии первого приказа

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, супруга подала на алименты, но приказ мне не пришел. Сейчас хочу подать на уменьшение, так как родился второй ребенок и вторая жена подала на алименты. Могу ли я просто указать в иске, что не получал копию первого приказа и не прикладывать его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, вам необходимо приложить копию судебного приказа, так что необходимо его получить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы кончено можете подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов без судебного приказа, но суд может оставить иск без движения. Придется получать судебный приказ и прикладывать к иску.

Вам необходимо приложить к вашему исковому заявлению доказательства, что вы оплачиваете алименты ребёнку от другой семьи.

Нужно получить приказ и написать возражения на него. Просто так с рождением второго ребенка алименты могут и не уменьшить. Нужно привести еще иные доводы.