Возможность выписать доверенность для представления интересов на предварительном слушании и апелляционном заседании в разных городах - требования и ограничения

• г. Краснодар

Назначено предварительное слушание по делу, где я истец и апелляционное заседание, где я ответчик, в один день, но в разных городах. Помощник судьи сказала что предварительное не переносится, но и как ответчик я не могу не поехать. Ходатайство почему то не рассмотрено. Вопрос можно ли выписать доверенность представлять мои интересы другому человеку? Должен ли это быть именно адвокат?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Вы можете обратиться к любому нотариусу и выписать нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде на любого человека необязательно на адвоката.

Здравствуйте, можете выдать доверенность другому лицу, это не обязательно адвокат. Доверенность подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Не обязательно адвоката. Вы можете обратиться в нотариальную контору и оформить доверенность на вашего представителя с любыми полномочиями.

Здравствуйте, любое дееспособное лицо имеет право быть вашем представителем на предварительном судебном заседании, не обязательно адвокат.

Если это гражданское судопроизводство, то представителем вы можете выбрать любого человека в не зависимости от должности и образования. К нотариусу оформляйте доверенность. Ограничения могут быть по КАС РФ.

Вы что то путаете. Предварительные слушания проводятся по уголовным делам, а по гражданским делам - предварительные заседания. У вас что? Если ПСЗ по гражданскому делу, то ехать не так уж и обязательно.

ПСЗ, где я истец, в городе, где живу и апелляция поданная мною же, и там я ответчик в другом городе.

Так и в чем не понятно вопрос? Вам же объяснили по поводу представителя по гражданскому делу. На предварительном судебном заседании никаких вопросов серьезных не решается. Должны предоставить оригиналы документов и высказать позицию по делу. Представитель справится.