Возможность выписать доверенность для представления интересов на предварительном слушании и апелляционном заседании в разных городах - требования и ограничения

• г. Краснодар

Назначено предварительное слушание по делу, где я истец и апелляционное заседание, где я ответчик, в один день, но в разных городах. Помощник судьи сказала что предварительное не переносится, но и как ответчик я не могу не поехать. Ходатайство почему то не рассмотрено. Вопрос можно ли выписать доверенность представлять мои интересы другому человеку? Должен ли это быть именно адвокат?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Вы можете обратиться к любому нотариусу и выписать нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде на любого человека необязательно на адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете выдать доверенность другому лицу, это не обязательно адвокат. Доверенность подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно адвоката. Вы можете обратиться в нотариальную контору и оформить доверенность на вашего представителя с любыми полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, любое дееспособное лицо имеет право быть вашем представителем на предварительном судебном заседании, не обязательно адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Если это гражданское судопроизводство, то представителем вы можете выбрать любого человека в не зависимости от должности и образования. К нотариусу оформляйте доверенность. Ограничения могут быть по КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы что то путаете. Предварительные слушания проводятся по уголовным делам, а по гражданским делам - предварительные заседания. У вас что? Если ПСЗ по гражданскому делу, то ехать не так уж и обязательно.

Спросить
Пожаловаться

ПСЗ, где я истец, в городе, где живу и апелляция поданная мною же, и там я ответчик в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Так и в чем не понятно вопрос? Вам же объяснили по поводу представителя по гражданскому делу. На предварительном судебном заседании никаких вопросов серьезных не решается. Должны предоставить оригиналы документов и высказать позицию по делу. Представитель справится.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки суд обязан рассмотреть ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика, и могут ли не принять его? Тогда по каким причинам?

После проведения предварительного судебного заседания судья предложила сразу провести и основное заседание.

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

Уважаемые юристы ситуация такая - завтра очередной судебный процесс (должен быть завершающим) на этот судебный процесс явиться не могу, так как 1. работаю в этот день, и нахожусь в 100 км. 2. за меня должен был выйти представитель по доверке, но, представитель, как оккзалось, не выйдет, а мне никак не отпроситься. Как можно перенести судебное заседание? Работаю не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение