Отключение газа в квартире без предупреждения - что делать и как нести ответственность?

• г. Сокол

Отключили газ в квартире, т. к. не заключен договор на техническое обслуживание оборудования. Уведомлений никаких не получали, задолженности по оплате нет, в квартире не проживаем. Дом 12 квартирный деревянный, поэтому можно отключать газ в отдельно взятой квартире. Требуют плату за отключение и подключение. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данной ситуации если у вас нет договора на внутриквартирное обслуживание - то отключение правомерно. Заключайте договор и оплачивайте услуги по подключению.