Возможно ли отчуждение имущества приобретенного на материнский капитал без согласия других членов семьи?

• г. Красноярск

Может ли мой брат отписать на меня дарственную на дом и земельный участок приобретённых им на материнский капитал. Он женат и у него двое детей несовершеннолетних и у них есть другая недвижимость где они все прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Он обязан выделить в этом доме доли детям, таково требование закона. Продать такой дом можно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте. Если недвижимость приобретена на средства материнского капитала, то обязательно должны быть выделены доли детям. Он вправе подарить только свою долю.

Доброго времени суток. При использовании средств материнского капитала он обязан выделить доли детям. При не выделении долей в этом имуществе его могут привлечь к уголовной ответственности. После выделения долей он может подарить только свою долю. Всего доброго и всего вам самого наилучшего.