Сейчас я могу подать заявление об изнасиловании если прошло 2 месяца.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а чего вы вообще ждёте? Подавайте, но сразу было бы гораздо проще всё расследовать а сейчас вы как это докажете? Когда нет уже ни каких следов насилия кроме ваших слов? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Безусловно вы можете обратиться с заявлением об изнасиловании, но прошло слишком много времени и все доказательства, которые могли бы быть обнаружены при незамедлительном обращении, сейчас уже безвозвратно утрачены, поэтому доказать этот факт будет не просто. С заявлением вам нужно обращаться в следственный комитет РФ, поскольку такие преступления относятся к их подследственности.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением об изнасиловании сейчас, только очень большой промежуток времени прошел, необходимо будет доказывать.

Можете, если действительно было совершено преступление. Но будут проблемы с доказыванием, если сразу не обратились в полицию с заявлением для получения направления в БСМЭ для проведения экспертизы.

Доброго времени суток. Да, вы вправе обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании. Но доказать факт изнасилования спустя два месяца практически не возможно. Всего доброго и всего вам самого наилучшего.