Как получить паспорт и выписать осужденного из комнаты для покупки квартиры - история отца, желающего помочь сыну
199₽ VIP

• г. Москва

ПАСПОРТ У ОСУЖДЕННОГО Выписать осужденного из комнаты для улучшения жилья-купить квартиру: я отец хочу купить сыну квартиру, у меня на руках ген. доверенность от сына на покупку жилья. Но для этого мне надо выписать из комнаты его. Он владелец более трех лет.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Алексей Александрович, если я вас правильно поняла, ваш сын отбывает наказание в местах лишения свободы? А Вам необходимо снять с регистрационного учета сына? Вам необходима доверенность от сына на совершение этих действий.

---Здравствуйте, не факт что вы снимите осужденного с регучёта из его собственности. "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.07.2017) УИК РФ Статья 81.1. Регистрационный и миграционный учет по месту пребывания осужденных к лишению свободы (введена Федеральным законом от 30.12.2012 N 313-ФЗ)

1. Регистрация и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы граждан Российской Федерации, постановка на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляются администрацией соответствующего следственного изолятора или исправительного учреждения.

2. Действия, указанные в части первой настоящей статьи, не осуществляются в отношении осужденных, содержащихся в транзитно-пересыльных пунктах при следовании к месту отбывания наказания либо при перемещении из одного места отбывания наказания в другое, а также осужденных, переведенных в следственные изоляторы из исправительных учреждений для участия в следственных действиях. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить текст доверенности. Если у Вас генеральная доверенность на покупку жилья, тогда покупайте жилье. А после покупки жилья пропишите его в новое жилье.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. П. 2 ст.п.п. 2 ст. 292 ГК РФ.