Как вернуть деньги после отказа от услуг агентства недвижимости?

• г. Ярославль

Здравствуйте, находясь в поисках жилья по найму заключил договор с агенством недвижимости, предложение агенства оказалось фикцией, было принято решение мной отказаться от услуг агенства, написанно заявление о возврате денежных средств. Прошло 10 дней деньги не вернули, что делать?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ИРСК в суд подавайте о возврате денежных средств по договору оказания услуг

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Претензия заказным письмом с уведомлением о вручении. А потом в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Гос/пошлина не платится. Можно в суд, по месту своего нахождения или регистрации. Также по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Александр, если деньги так и не вернули, то можно обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возврата денежных средств по договору. Исковое заявление можно подать в суд по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте! В поисках квартиры наткнулись на объявление агентства недвижимости "Высота", предложение было очень заманчивым и мы заключили с ними договор на оказание услуг с их стороны. Согласно условиям договора услуги предоставляются только после 100% оплаты. Прошло 2 дня, их работа нас абсолютно не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор с возвратом денежных средств полностью или хотя бы бОльшей части, т.к. с момента заключения договора прошло пару дней?

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Была приобретена услуга в салоне красоты, на следующий день мною было написано заявление на отказ от услуги (оплата услуги была произведена по банковской карте) возврате денежных средств. По образцу предоставленному салоном красоты, с приложением копии паспорта и банковской карты. Заявление направлено по электронной почте, пришло смс что мое заявление принято к рассмотрению. Однако возврат денежных средств будет произведен в течении 30 дней. Вопрос: сколько по закону положено дней на возврат денежных средств? На что ссылаться?

Заключали договор с агентством недвижимости для поиска квартиры оплатили 6000 р, никаких конкретных услуг оказано не было, написали заявление о возврате денежных средств сказали в течении 14 дней, прошло 2 недели по истечению теперь они говорят за эти дни они рассматривали вариант расторжения договора и оплата будет возвращена в течении 60 дней по договору, прошу совета законно и каков вариант того что все же мы получим деньги.

Заключили договор с агентством недвижимости о предоставлении услуг (снять дом посуточно), внесли 5000 предоплаты, В течении 2-х недель не могли связаться ни с хозяйкой ни с агентством. Поехав туда нам сказали что мы ничем помочь не можем домов нет. Пишите заявление о возврате денежных средств. Заявление написали, а деньги так и не вернули. Оказалось что это агентство занимается мошенничеством и не возвращает деньги (из соц. сетей). Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел снять комнату через агентство недвижимости, оформили договор, услуг оказано не было. Расторгли договор, написал заявление о возврате денежных средств. Деньги не вернули.

Заключили договор на оказания информационно-консультационных услуг с агентством недвижимости. Предмет договора: оказание услуг по предоставлению информации об имеющихся вариантах свободного жилья, сдающегося внаем. Стоимость услуг:5500 руб. С данного агентства были получены недостоверные информации о жилье. Квартиру с их помощью мы не нашли. Возможен ли возврат денег? В договоре есть пункт, в котором указано, что возврат денежных средств возможен за минусом понесенных расходов, что составляет 95 процентов всей суммы?

Можем мы рассчитывать на возврат полной суммы?

Заключили договор с агенством недвижимости на предмет аренды жилья. Они предоставили номер собственника понравившегося нам дома. В течении всего вечера и последующего утра собственник трубку не брал. На следующий день, написала заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, по договору, если в течении 10 дней агенство никак не реагирует на заявления, то притензия считается принятой и подлежит удовлетворению. На 11 день мне приходит смс сообщение, о том, что нет видимых причин и в возврате денежных средств отказано. Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение