Наказания за опоздания на работу в сентябре - лишение премии и выговор в октябре - законны ли они и сколько ещё раз можно наказывать?

• г. Нижний Новгород

Опоздал несколько раз на работу по несколько минут в сентябре.

В сентябре за это лишили премии, в октябре объявили выговор и соответственно опять лишение премии.

Правомерно применение двух наказаний подряд за один проступок и сколько раз ещё меня смогут за те опоздания наказывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Антон

не могли по нормам ТК РФ Вам объявить выговор в октябре за прогулы в сентябре - вышли сроки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Дисциплинарного взыскания относятся только выговор в вашем случае. Поэтому получается вас привлекли к дисциплинарной ответственности всего лишь один раз.

Спросить
Пожаловаться

Опоздал на работу 9 раз за август и сентябрь месяц по несколько минут.

Обнаружилось в октябре при просмотре видео с проходной. За сентябрь лишили премии на 100%. В октябре объявили выговор и соответственно опять лишение премии на 100%.

Впредь опозданий не допускаю.

Могут ли меня уволить за старые опоздания?

Проступок произошел в сентябре а выговор обьявили в октябре и лишили за октябрь. Это правомерно?

Опоздала на работу на 2 минуты (работаю в администрации). Об опоздании сообщили, через несколько дней, в отделе кадров. Фактов опоздания никаких, только со слов начальника отдела кадров. В итоге выговор и лишение премии вместо 90 %, получу 30%. Имеет ли право работодатель сделать выговор и одновременно лишить премии? В какой статье это прописано?

Опоздала на работу судя по камерам на 8 минут, в обьснительной путем шантажа и ора заставили написать время опоздания 15 минут. Опоздание за 24 года работы первое. Объявили выговор, лишили стимулирующей надбавки и грозят лишить НГ премии. Работаю воспитателем в общежитии. В этот же день ушла с работы сменщица на 10 минут раньше. Причём к ней никаких взыскании не применили с формулировкой уйти можете когда хотите, а на работе должны быть вовремя. Опоздала, без уважительной причины, время не рассчитал, транспорт подвёл. Неужели законно за одно опоздание столько взыскании?

У меня на работе наложено 2 дисциплинарных взыскания; выговор и лишение премии. Причем в приказе о лишении каких-либо денежных вычетов слово сказано не было. Позже выяснилось что меня лишили премии и по приказу объявили выговор. Правомерно ли это?

Я работая в банке, опоздала в один из дней на 20 минут. Директор офиса потребовала объяснительную. Посколько клиентов было достаточно много, объяснительную написать я не успела, в тот же день директор посла служебную записку руководству с просьбой лишить меня приемии на 100 % и пометкой, что я отказалась предоставить объяснительную. Хотя согласно

Статье 193 о Порядке применения дисциплинарных взысканий значится, что

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт

Позднее пришел приказ об объявлении мне выговора за нарушение трудовой дисциплины. Я ознакомилась и расписалась. В день зарплаты я получила на семь тысяч меьше, что составляет 100 премии. Правомерно ли это? Разве могут за один проступок и лишить премии и объявить выговор? Приказа о лишении примии нет, мне ответили, что лишили на основании выговора. В приказе на выговор не определены должностные обязанности, которые я не исполнила, а так же не указаны пункты \Положения\, на основании которых меня лишили премии.

Автослесарь Глебов опоздал на работу на 20 минут, за что ему был объявлен выговор. Спустя полгода он вновь допустил нарушение трудовой дисциплины, опоздав на работу на 10 минут. За этот проступок администрация объявила ему замечание.

Правильно ли поступила администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько минут по ТК считаются опозданием на работу.

Мне интересно если человек 1 раз опоздал на 5 минут-это опоздание?

Есть ли конкретика по опозданиям?

Я опоздал на работу на 50 мин. написал увольнительную записку и объяснительную на имя начальника цеха. В итоге меня лишили 50% премии. В нашем предприятии сколько минут опоздания столько лишают премии. Это законно?

Опоздала на работу на 2 минуты (работаю в администрации). Об опоздании сообщили, через несколько дней, в отделе кадров. Фактов опоздания никаких, только со слов начальника отдела кадров. В итоге выговор и лишение премии вместо 90 %, получу 30%. Как правильно составить обращение в суд? Я считаю, что проверка была проведена незаконно, и что лишать премии они не имеют право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение