Получение автомобиля со штрафстоянки после ДТП по решению суда - что делать, если требуют оплату за нахождение автомобиля?

• г. Барнаул

Получить автомобиль со штрафстоянки после ДТП по решению суда?

Доброго времени суток.

Случилась следующая ситуация, помогите разобраться.

После ДТП машину отправили на штрафстоянку, после завели уголовное дело и удерживали автомобиль там, как вещественное доказательство. Сразу же после ДТП меня отправили на 10 суток ареста, т.к. я отказался от медицинского освидетельствования.

Уголовное дело завели позже, и с меня требуют порядка 70 ти тысяч рублей за нахождение автомобиля на стоянки НЕ В КАЧЕСТВЕ ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, т.к. не было заведено уголовное дело сразу же. Подскажите, как мне быть, ведь согласия я не давал на помещение своего автомобиля туда, нигде не подписывал ничего и естественно не просил об этом.

Есть приговор суда по уголовному делу, в котором сказано, что "вещественное доказательство - автомобиль, вернуть владельцу"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приговор суда обязвтелен для исполнения, так что автомобиль вам обязаны выдать. А по поводу услуг за хранения автомобиля на штрафстоянке пусть обращаются в суд и доказывают, что между вами были договорные отношения.