Могут ли бюджетники отказаться от карты Мир для получения зарплаты, если она является удобным вариантом?

• г. Кимры

Я бюджетник, могу ли я отказаться от карты мир, т.к я до сегодняшнего времени получала з.п. на карту, мне так удобно, а на работе обязывают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Выплата заработной платы бюджетникам осуществляется на карты МИР. Завести карту МИР Вы можете в любом банке.

Здравствуйте! Работодатель не может обязать вас дать согласие на перечисление заработной платы на карточку по условиям зарплатного проекта.

Здравствуйте! Если у Вас карта другой платежной системы, то до 01.07.2018 г. можете пользоваться прежней картой. Окончательно все бюджетники должны перейти на карты МИР до 2020 г.