Отказ в возврате товара в зоомагазине Отибиовин - Что делать, если имеется чек?

• г. Москва

Добрый вечер! Могу ли я вернуть купленный мной товар в зоомагазине (отибиовин), чек имеется. В магазине получил отказ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Сергей. Для того чтобы полно ответить на ваш вопрос нужно знать причину отказа, т.к. товар специфический. Также нужно знать, что является причиной возврата. Если поясните более полно свой вопрос, то тогда консультация будет более полной. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

☼ Здравствуйте,

Если это действительно лекарство, то лекарственные препараты невозможно обменять, просто потому что вам что-то не понравилось или не подошло

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

К зоотоварам применимы те же правила, которые действуют на соответствующие группы товаров, предназначенные для человеческого использования.

По закону косметические средства, продовольствие, а также лекарственные средства не могут быть заменены или возвращены обратно, если они соответствуют прописанным стандартам качества и всем требованиям.

С перечнем таких товаров, которые не подлежат обмену или возврату, если они соответствуют всем стандартам качества и правовым требованиям можно ознакомиться в постановлении Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»