Муж может развестись с беременной женой, без ее согласия.

• г. Краснодар

Здравствуйте. Муж может развестись с беременной женой, без ее согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет. Без согласия жены муж не может подать на расторжение брака, если супруга беременна и пока ребёнку не исполнится 1.5 года.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Нет. Только если согласна.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Нет, не может. А также муж не сможет подать на развод до достижения ребенком возраста 1 года. Так что, мужу придется потерпеть. Может, и раздумает еще разводиться.

Едва ли суд разведет в ближайшее время.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.