Наследование в семье - Распределение доли бабушки и действие завещания дяди

• г. Казань

8 июня 2017 умер брат моего папы (есть сын), у брата моего папы было завещание от бабушки на 1/2 долю квартиры, 26 июля 2017 года умерла бабушка, а после бабушки 2 августа 2017 умер папа (1/2 принадлежала ему), все трое были прописаны и проживали по одному адресу, как делится доля бабушки, действует ли завещание дяди если он умер раньше бабушки, а папа фактически принял наследство, но при жизни он не успел обратиться с заявлением к нотариусу. Нужно ли нам доказывать через суд что папа фактически принял наследство, после смерти бабушки? Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос сложный, но доля бабушки долна делиться по ровну между наследниками, , то есть половина наследника Вашего папы, половина наследникам Вашего дяди, это насчет доли бабушки.