Благодарность и уточнение о справке о зарплате за пять лет с пропущенными 15% уральскими

• г. Курган

Уважаемая Вера Васильевна спасибо вам за оперативность. Хотел просто уточнить. Справка о зарплате за пять лет была в виде акта о уточнение стажа дающего права на досрочную пенсию. В неё не были включены 15% уральских. Справку в 2016 году они запросили сами.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в любом случае по той справке, которую Вы предоставили для подтверждения стажа, заработную плату брать для расчета размера пенсии было не выгодно и ее необходимо было перезапросить, поэтому перерасчет положен только с первого числа месяца следующего за месяцем поступления новой справки (статья 18 ФЗ №400-ФЗ).