Изменение налогового законодательства - пенсионер освобожден от уплаты налогов до 2015 года, но теперь должен платить за вторую квартиру. Налоговая сделала перерасчет и включила в сумму налог

• г. Ханты-Мансийск

Была освобождена от уплаты налогов, как пенсионер до 2015 г. с 2015 г по новому закону за вторую квартиру буду платить., согласна. Кадастровая стоимость квартиры 1439400 руб 34.8 кв. м

(20 кв. м. вычет) = налоговая база 612168 руб х 0.25% (налоговая ставка)= 1530 руб. х 0.2 (коэффицент к налоговому периоду) =306 руб. мой налог. Так я заплатила в 2016 г (по налоговому уведомлению) Но сейчас налоговая сделала перерасчет и добавили к этой сумме еще и расчет налога за 2014 г. Но ведь по 2014 г была льгота. Права ли налоговая?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не права закон обратной силы не имеет, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о перерасчете, приложите копию пенсионного удостоверения.

Я у них была 3 раза. 1 счет был на обе квартиры с 2014 г на 5900 р я возмутилась, 2 счет. Снизили до 2400 р. снова пошла и еще снизили до 1338 р теперь они возмущаются, сколько можно мне обьяснять. Что уних все правильно.