Может ли в приватизированную квартиру с жилой площадью 18 кв. м быть прописаны двое людей?

• г. Казань

Может ли в приватизированную квартиру с жилой площадью 18 кв. м быть прописаны двое людей? По закону вроде бы есть ограничения, что размер жилой площади на человека должен быть не менее 12 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 6 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" для постоянной регистрации (по месту жительства) предъявляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию. Иных требований не установлено, никаких ограничений по площади нет. Следовательно, описанная Вами ситуация возможна и правомерна.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Данные ограничения не действуют при вселении и регистрации в приватизированную квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Куплена квартира в новостройке по эпотечному кредитованию, общей площадью 74.2 кв.м, жилая площадь 37.7 кв.м. , прописано 2 человека.

Интересует такой вопрос. Каковы нормативы жилой площади на 1 го человека по закону. Имеют ли право ЖЭУ брать за "лишнюю площадь", если квартира является нашей собственностью.

Ситуация такая: Мне 23, мужу 26, двое детей 2 и 3 года, жилой площади в собственности нет, я и дети прописаны в квартире моей мамы (жилая площадь 42.8 кв.м., прописано 6 человек), но она приватизирована на нее, муж прописан у своих родителей (жилая площадь 44.9,прописано 4 человека), но она так же приватизирована на его маму.

Прописано 6 человек, общая площадь 64.7 кв.м с летними помещениями, без летних 63.2 кв.м,жилой площади 46.6 кв.м.Вопрос: какая площадь положена на каждого человека. И можно ли встать на очередь с такой площадью? И если допустим 1 человек встает на очередь то может ли 2 человек тоже встать? Квартира государственная.

Какова сейчас норма жилой площади, приходящаяся на 1 человека при условии, что к квартира приватизирована, можно ли прописать в приватизированную 1-но комнатную квартиру общеполезной площадью 36 кв.метров и жилой площадью 17,6 кв. метров родную племянницу, при условии, что в квартире уже прописано 3 человека? Заранее благодарна за ответ!

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру жилой площадью 44,5 кв.м..

Сколько человек можно зарегистрировать на эту площадь (постоянно и временно)?

Существуют ли сейчас нормы жилой площади на человека, если квартира собственная?

Спасибо.

Общая площадь нашей квартиры 44 кв.м. Квартира приватизирована (3 равные доли), прописаны на данный момент в квартире 5 человек. В случае сноса дома, насколько я поняла из действующего закона нам будет предложен равноценный обмен, то есть квартира такой же площади? Поскольку сейчас площадь однокомнатой квартиры не менее 45 квадратов, то это будет однушка? Имею ли я право доплатить за дополнительную площадь, например, до размера трехкомнатной квартиры, при наличии у лица, осуществляющего переселение соответствующих квартир? Если да, то по какой стоимости и какой максимальный размер возможной дополнительной площади при доплате. Прошу Вас ответить мне на электронный адрес. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 2-х летняя дочь прописана с отцом в приватизированной квартире площадью 29 кв. м (собственник квартиры - только мама моего отца, которая на данной площади не прописана). Данную квартиру мы собираемся продать, для покупки в ипотеку строящейся квартиры (площадью 100 кв.м) со сроком сдачи дома конец 2015 г. Могу ли я (с согласия всех родственников) перепрописать с квартиры, где прописан муж (там на нее приходиться 14,5 кв.м) в мою приватизированную квартиру площадью 48 кв. м, где уже прописаны 3 человека? Т.е на мою дочь в моей квартире будет приходиться чуть меньшая площадь (12 кв.м).

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение