Почему банк прекратил общение с поручителями после окончания банкротства?

• г. Калининград

8 месяцев назад закончилось банкротство заёмщика. Было несколько банков кредиторов. В одном из них кредиты, в том числе один с поручителями. Банк был в реестре и частично деньги получил. С момента начала банкротства и после поручителей не беспокоили и не в суд на возврат остатка долга не подают. Почему банк прекратилобщение с поручителями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это право банка - отказаться от взыскания задолженности с поручителей

Всего доброго, желаю удачи.

Вероятно страховка покрыла риски банка? Все же необходимо ознакомиться с решением суда, что там именно сказано по итогам банкротства физлица. Интересно.

Доброго вам времени суток. Этот вопрос на самом деле лучше задать самому банку всего. Откуда мы можем знать? Удачи вам и всего наилучшего.