Условия получения пенсии после смерти супруга-сотрудника ФСБ и необходимые документы

• г. Москва

Скончался супруг, сотрудник ФСБ.

Для перехода на его пенсию необходимо предоставить справку о том, что я находилась у него на иждивении.

Кто выдает такие справки, что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Справка, подтверждающая факт нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи, необходимая для назначения пенсии по случаю потери кормильца выдаются органами социальной защиты по месту жительства в соответствии со ст. 10 ФЗ "О страховы пенсиях" .