Оспаривание легальности строительства соседнего дома из-за неправомерного расположения

• г. Краснодар

Дом соседей 1996 года. А з/у они оформили и провели межевания только в 2005 году. Их дом получился на меже с нами. Могу ли я признать их строение самовольным, если до момента оформления з/у они и сами не знали, что он на меже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если разрешение не строительство было получено в администрации города (района), то строение не считается самовольным.

Здравствуйте. Вы вправе требовать устранения нарушений прав собственника, не связанного с лишением права собственности. Обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.