По каким статьям осужденные могут выйти по 1/3?

• г. Воркута

Здравствуйте, по каким статьям осужденные могут выйти по 1/3?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Доброго времени суток.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

Что касается статей, то это все, за которые максимальное наказание не превышает 5 лет лишения свободы.