Я хочу узнать о патента для гражданина Узбекистана.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Что необходимо для получения патента.

1. При пересечении границы необходимо будет заполнить миграционную карту, в графе цель въезда надо обязательно указать – «работа».

Если этого не сделать, то при обращении в органы ФМС, Вам будут вынуждены отказать в выдаче патента.

2. В течение 30-ти дней надо оформить необходимые документы и подать их в орган ФМС или уполномоченный орган.

Если не соблюсти сроки, то придется платить штраф или выезжать и снова въезжать на территорию России

3. Готовим документы.

Иностранному гражданину необходимо будет зарегистрироваться, приобрести полис добровольного медицинского страхования, а также пройти медкомиссию. Кроме того, необходимо будет предъявить документ, подтверждающий его владение русским языком, историей России и основами законодательства Российской Федерации. Если у нет аттестата об окончании 11 классов или диплома, выданного на территории РФ или бывшего СССР, топридется сдавать тестирование для получения сертификата.

Дополнительно предоставляются:

удостоверение личности;

миграционная карта;

регистрация;

1 цветное фото 3 х 4 см.

4. Оплачиваем госпошлину.

К пакету документов, перечисленных выше, Вам необходимо будет доложить и квитанцию об оплате фиксированного авансового платежа за месяц или несколько месяцев. В каждом регионе России он свой, поэтому стоит заранее навести справки о стоимости патента там, куда Вы отправляетесь работать.

Важно! Работать по патенту Вы сможете в том регионе, в котором был выдан патент! И также по той профессиии, которая будет указана в патенте!

В течение 10 дней ГУ УВМ МВД дает ответ, то есть отклоняет или подтверждает возможность получения патента.

Если я Вам чем то помогла, будьте добры оставить отзыв о моей работе

Удачи Вам и всего хорошего!