Имеет ли право человек, не имеющий собственного жилья, претендовать на собственность по месту прописки?

• г. Кинешма

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Любовь.

Если Вас признают нуждающейся, то поставят на учет в местной Администрации

Соберите документы для начала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Но только не в собственность, а по договору социального найма. А потом, когда получите жилье по договору социального найма, сможете жилое помещение приватизировать. Обращайтесь в орган местного самоуправления по месту регистрации с целью постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору соц. найма.

Меня интересует - имеет ли право человек, прописанный в моём доме и не имеющий собственного жилья, претендовать на что-то? Как его выписать?

Здравствуйте!

Если он не согласен сниматься с регистрационного учета, то это можно сделать в судебном порядке, для этого Вам необходимо обратиться в суд

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!