Необходимость новой нотариальной доверенности от мужа для истребования копии протокола общего собрания СНТ

• г. Южно-Сахалинск

Интересы мужа в СНТ представляю по доверенности, заверенной председателем, согласно которой имею право на получение информации. Правление мне не предоставило копию Протокола общего собрания, В судебном порядке я могу истребовать от своего имени, или необходимо новая нотариальная доверенность от мужа.

Ответы на вопрос (2):

Можете в своей УК по месту жительства удостоверить. Или у нотариуса.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Ст.53 ГПК РФ.

Здравствуйте Елена, отвечая на ваш вопрос хочется сказать следующее да возможно действительно их не устроила доверенность и нужно сделать нотариальную а обращение в суд как крайняя мера.