Облагается ли налогом обмен валют для покупки недвижимости в РФ, полученный в качестве подарка от родственников?

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста облагается ли налогом обмен валют (накопленные в течение 5 лет - основная часть подарок от близких родственников) для покупки недвижимости в РФ (вся сумма назначена для покупки недвижимости)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в настоящее время в РФ - законодательством не предусмотрено отдельное налогообложение таких валютообменных операций.