Как найти контакт супруга для согласия на подхоронение - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Умер мой дядя. Перед смертью просил подхоронить его к его сестре. Ее могила в Омске. В похоронном бюро сказали, что нужно согласие супруга сестры, похороненной в Омске, для того, чтобы тело дяди передали для транспортировки и захоронения. Что у нее был супруг, я слышал. Но ни адреса, ни телефона, ни живой ли он, я не знаю. Выяснил, что через ЗАГС можно отправить в ЗАГС Омска запрос на информацию о ее муже. Но только если придет ответ, что он умер, тогда все понятно. А вот если придет ответ, что записи о смерти его нет, тогда мне совершенно не понятно, как и где найти данные о его месте жительства для связи с ним и получения согласия на подхоронение. Помогите пожалуйста советом! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

См.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Там все прописано. Собирайте справки через ЗАГС.

ще лучше обратиться к юристу или адвокату на консультацию. Необходимо смотреть ваши документы.