Потерял расписку, что делать.

• г. Рязань

Потерял расписку, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не паникуйте. Подумайте, какие у Вас еще остались доказательства: возможно фото расписки, переписки относительно займа, записи разговоров - всё это также может быть использовано как док-во.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Брал деньги в долг под расписку, долг погасил. Но кредитор утверждает, что расписку потерял. Что делать? Опасаюсь, повторного взыскания долга через суд по моей расписке.

Оплатил долг по расписке, но расписку об оплате не взял, старую сказали потеряли. Спустя год расписка появляется в суде. Смогу ли я доказать свою невиновность.

Скажите пожалуйста купили квартиру по расписке не успели оформить документы хозяин умер что делать расписку потеряли но свидетели есть заранее спасибо.

Я оформила мат капитал через микро финансовую организацию на строительство, и они дали мне расписку что деньги отдадут, но я расписку потеряла, а они не отдают без расписки что мне делать?

Муж дал деньги в долг под расписку. Муж умирает. Я обратилась в суд. Должник утверждает, что деньги отдал и предоставил копию расписки, оригинал утверждает, что потерял. Что мне делать.

При продаже квартиры продавцом была написана расписка о получении денежных средств. Которую покупатель, видимо, потерял. Она требуется ему для налогового вычета. И которую он повторно хочет получить. Риэлтор говорит, что можно прописать на данной расписке, что она повторная и выдана взамен утерянной.

Продавец не хочет писать данную расписку, мотивируя тем, что этим он признает получение повторной суммы.

Имеются ли риски для продавца в случае повторного написания расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском деле применены как доказательство две расписки на 80000 тс руб каждая, по одной действительно брали деньги в 2014 г. из них отдали 38000,00,а вторую расписку попросила написать истица, убедив что потеряла расписку прежнюю, оформили той же датой, как и та расписка, но расписку составили 15.08.2016, в суде истица представила обе расписки, якобы мы взяли 160 тыс. руб,возможно ли проведение экспертизы по дате составления расписки, как быть в таком случае?

Дал деньги в долг. Взял расписку. Расписка просрочилась. Долг не вернули. Эта расписка действует? Или я потерял деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение