Кто имеет право использовать колясочную и нужно ли убирать велосипеды и коляски?

• г. Владивосток

Здравствуйте. С моей квартирой граничит колясочная. Попросили убрать велосипеды и коляски. Управляющая компания хотят использовать её в своих целях. Имеют ли они на это право? И должны ли мы убрать коляски и велосипеды? Это ведь колясочная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Помещение колясочной относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. В данном случае, требования управляющей компании неправомерны. Помещение специально предназначено для хранения колясок. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Соседи оставили под лестницей велосипеды своих детей, при этом в первом проходе от подъездной двери стоят 2 коляски, как доказать соседям, что они не правы и надо это все убрать?

Пятиэтажный дом, под лестницей стоят: велосипед с третьего этажа, коляска с первого этажа. Сегодня бабушка с пятого этажа потребовала убрать коляску, т.к. она мешает поставить велосипед её внуку (на лето гость) мотивируя тем, что у хозяев коляски-квартира большая, а платят за обще домовую собственность все одинаково...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли управляющая компания, без ведома жильцов, убрать из подъезда вещи жильцов, оставленные ими на короткое время? Будь то мебель, огородный инвентарь, детские коляски, велосипеды.

Спасибо.

У меня вопрос. НА днях ходили с дочкой в детскую поликлиники, на детском велосипеде. Припарковали его возле входа как это делалаи всегда, и так все делают приходя в поликлинику ставят возле входа свои коляски и велосипеды, В общем при выходе с поликлиники обнаружила что велосипеда нет, написала заявление в полицию. Просмотрели видео сьемку и опознали девушку с ребенком которая его сваровала.. В полиции не хотят накказывать, говорят что это не уголовно наказуемое.. Но ведь эта девушка взяла без спроса мою вещь не вернула мне ее и возвращать не собирается. Считается ли это кражей и почему если есть видео запись как она ворует велосипед она остается без наказаной.

Два года назад въехали в квартиру. Общий тамбур был уже огражден дверью. В тамбуре хранились коляски, велосипеды наши (2 штуки) и соседей (5 штук)6. Всех всё устраивало до сегодняшнего дня. Сосед вынес ещё один велосипед и сказать нам убрать нашу коляску по той причине, что у них квартира больше и они имеют право на большую часть тамбура. Я хочу инициировать снос общей двери. Как это сделать законно?

Как упорядочить пользование огороженным помещением 1 м на 1 м в подъезде дома под лестницей. Этот уголок был отгорожен личными средствами с согласия жильцов и жэу для хранения коляски, затем ребенок подрос и там стал храниться велосипед.. Теперь другой жилец требует освободить это помещение, чтобы он мог там разместить свою коляску. Как быть? Кто первый тот и имеет право на хранение? Ведь коляска и велосипед вместе там не поместятся…

У нас в подъезде располагается колясочная. В ней находится электрощитовая. Мы ставим там детские коляски. Управляющая компания требует чтобы освободили помещение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по подъезду захламили подъездную площадку перед моей дверью: коляски, велосипеды, пакеты. Никто из них не живет на моем этаже (первом), все выше. Напротив меня квартира пустая и они весь этот угол завалили кучей детского транспорта, хотя изначально говорили о двух колясках. Плюс они пристегивают их к газовой трубе. Из-за этой свалки мы иногда не можем нормально попасть домой. Убирать это все они не хотят, утверждая, что это общедомовая территория. Но ведь у них есть свои такие же площадки, почему я должна терпеть их барахло перед своей квартирой. Плюс каждый раз возникает проблема, когда приходят с разных служб (интернет, свет), так как проход к проводам загромождён. Куда мне обратиться? И вообще, правомерно ли складировать свои вещи на чужом этаже? Заранее спасибо за ответ!

В подъезде 5 ти этажного дома произошло возгорание коляски соседей. Велосипед моего ребёнка стоял под лестницей рядом и у него оплавилась шина заднего колеса + потерял вид из за того что рядом горела коляска. Насколько я знаю, хранить в подъездах велосипеды, самокаты можно, если они не мешают проходу. Плюс управляющая компания ни разу не предъявляла нам претензии, что наш велосипед мешает. Ну и загорелся не наш велосипед, а именно коляска соседей, наш оплавился, но естественно теперь не может выполнять свою функцию из за расплавления колёса. Вопрос, кто виноват и как решать ситуацию?

У нас сломалось пластмассовое крепление детского сиденья на трехколесном велосипеде, в магазине не поменяли на новый такой же товар, а забрали на ремонт на неделю по гарантии, мы брали велосипед для того чтобы возить ребенка вместо коляски. Коляску уже отдали, что делать, ребенку 1 год и на руках его таскать тяжело. Заменить на новый велосипед отказались и сказали что это не велосипед, а игрушка по их документам, хотя на брошюре к данному велосипеду было написано велосипед. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение