Сколько годен паспорт в 45 лет и можно его поменять заранее.

• г. Абакан

Сколько годен паспорт в 45 лет и можно его поменять заранее.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 18.11.2016)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Срок дается - 30 дней с момента исполнения возраста замены. Заранее паспорт сменить никто не сможет - читайте выдержку из законодательного акта выше.

Сколько годен паспорт в 45 лет и можно его поменять заранее.

На замену паспорта дается 30 дней. Заранее не меняется.