Обязан ли оплачивать кап ремонт собственник после 70 лет?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуете, уважаемый посетитель

Увы должен. Но есть льготы.

Для людей старше 70 лет это означает получение скидки в 50% при оплате взносов на капитальный ремонт, а пенсионеры старше 80 лет освобождаются от оплаты полностью. Однако для этого должны быть соблюдены следующие условия:

пенсионер не ведёт трудовую деятельность;

проживает гражданин одиноко, либо совместно с другими неработающими пенсионерами;

у него отсутствуют задолженности по коммунальным платежам.

Для получения определённой и более подробной информации обращаться следует в местные отделы соцзащиты. В случае подтверждения того, что в данном регионе действуют указанные льготы для пенсионеров, необходимо будет написать заявление о предоставлении льготы. Необходимые документы:

Источник

Подробнее ➤

Вот этот закон Вам в помощь.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"