Вопрос такой: положена ли надбавка к пенсии за наличие грамоты Министерства Культуры?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того какая грамота. В некоторых случаях когда грамота является ведомственной наградой надбавка к пенсии возможна.

Здравствуйте, по достижении необходимого возраста и стажа Вы получите звание " Ветеран труда" и соответствующие льготы. Никаких доплат к пенсии за грамоту не предусмотрено.