Получено свидетельство о нанесении на доску почёта ФГУП Почта России - дает ли оно льготы при выходе на пенсию?

• г. Дальнегорск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня наградили дали свидетельство о нанесении на доску почёта ФГУП Почта России с приказом из Москвы. Это свидетельство даёт мне какие нибудь льготы при выходе на пенсию (на пример Ветеран труда) или это просто бумажка?

Ответы на вопрос (1):

Для присвоения статуса ветерана труда нелишним будет наличие таких нагрудных знаков:

Почетного донора страны.

Такое звание в СССР.

Почетного работника общего образования РФ.

Отличника народного образования РФ.

Отличия того, что есть шахтерская слава.

Отличника Пенсионного фонда РФ.

Победителя соревнований социальных.

Других ведомственных знаков отличия труда.

Не является основанием для присвоения статуса знак «Ударник коммунистического труда». Это не ведомственная награда, но «Ударник….пятилетки» может быть таковым при определенном порядке награждения соответствующим исполкомом.

Также основанием для присвоения звания ветерана являются почетные грамоты:

министерства РФ;

налоговой службы РФ;

Федеральной архивной службы РФ;

других федеральных служб;

знаки отличия в труде научных институтов и других организаций, приравниваемые к ведомственным, при условии, что человек работал в данном месте на момент их присвоения.

Приравнивание знака отличия молодого гвардейца XI пятилетки происходит только при условии, что организация, присвоившая его в тот момент времени была работодателем гражданина.