Вопрос о снижении иска после проведения суда в особом порядке

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте я спрашивала недавно про иск в 2 млн и срок 4.6 общего статья 111 часть 2 п.з он не может подать аппеляцию потому что у него суд был в особом порядке как быть со снижением иска.

Ответы на вопрос (1):

Апелляцию можно подать, если осужденный не согласен со сроком наказания, нельзя с оспариванием вины. Про иск также можно, т.к. это не вид наказания, а материальная ответственность гражданского характера. Плохо, что он признал. Однако, данная сумма не соразмерна и явно завышена.