Возможность договориться с АО Банк Русский Стандарт об отзыве искового заявления и рассрочке платежа

• г. Уфа

Добрый день. АО "Банк Русский Стандарт" подал в суд, по иску требуют вернуть сумму основного долга (333929,67 р) и проценты за пользование кредитом (30664,69 р), итого 364594,36 р. От взыскания неустойки банк отказался сам, что удивило))

Вопрос. Можно договориться с банком об отзыве искового заявления и о рассрочке платежа?

Пойдет ли банк на это?

Ответы на вопрос (8):

Если заявление подано в суд, то в суде можно заключить мировое соглашение, естественно при условии, если обе стороны будут на это согласны.

Если дело дошло до суда - значит у вас были просрочки и неоплата по кредиту, банки в таких случаях исковые не отзывают. Вбольшинстве своём представители банка не ходят в судебные заседания. После решения суда о взыскании можете обратиться в банк и заключить соглашение о погашении долга, либо обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда. Но моё субъективное мнение-что откажут в рассрочке, так как сумма долга большая и добровольно Вы не платили. Удачи и всего доброго.