Что делать, если попал в аварию, но не вписан в страховку?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Попала в аварию, я не виновница дтп. страховка у меня была, но я в нее не вписана т к купили машину вечером а попали на следующий день утром. Поехали в страховую виновника дтп, но там отказывают в возмещении ущерба, говорят чтобы я ехала в свою страховую, а моя страховаю отказывает мне, т к я не вписана в страховку. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в страховую компанию виновника - если откажут то в суд и взыскать со страховой компании и виновника ДТП выплату.

При оформлении дтп сотрудник гаи указал мою страховку (в которую я не вписана), а договор купли продажи даже не смотрел. Теперь страховая виновника отправляет меня в страховую где был застрахован мой автомобиль. Или говорят чтобы мы ехали в гаи и переделывали документ (написали что вообще не было страховки) в гаи нам также отказывают.

Так у Вас есть страховка ОСАГО или нет? Если нет и Вы не виновны в ДТП, то Вам нужно обращаться в страховую виновника. Справку о ДТП по возможности нужно переделать, если ее вообще дадут, т.к. с 20 октября не обязаны.