Отказ МПР во включении горноотводного акта в лицензию - есть ли законные основания?

• г. Челябинск

Наша организация занимается добычей полезных ископаемых. В настоящий момент мы согласовали проект в МПР, получили горноотводный акт, но МПР отказывает нам во включении акта в лицензию как неотъемлемую часть. Имеют ли они законное основание нам отказывать ведь горноотводный акт уже как таковой является неотъемлемой частью лицензии.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Андрей! Напоминаю Вам, что горноотводный акт, удостоверяющий уточненные границы горного отвода, может оформляться в качестве дополнения к лицензии на право пользования недрами. Согласно пп.3, пп.6 п.24 Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр, утвержденного Приказом Минприроды РФ от 29.09.2009 N 315, в виде текстовых и графических приложений к бланку лицензии на пользование недрами в качестве документов, являющихся ее неотъемлемыми частями, прикладываются указание пространственных границ участка недр, предоставленного в пользование, а также пространственных границ геологического и (или) горного отвода (при наличии), схема расположения участка недр, пространственные границы участка недр, предоставляемого в пользование в виде отражения географических координат угловых точек, а также сведения об участке недр. Подробнее об этом см. письмо Федерального агентства по недропользованию от 2 декабря 2014 года N ЕШ-01-29/13650 "О границах горных отводов" docs.cntd.ru

☼ Здравствуйте,

Юридические консультации коммерческого характера для организаций на нашем сайте являются платными. Можете обратиться за подробной консультацией к любому юристу на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Андрей! Ответ на "быструю руку" ... а какие для Вас подследствия.., у Вас есть лицензия на добычу полезных ископаемых... Вы согласовали проект в министерстве... и почему его "нужно включить в лицензию"..

У нас недра местного значения и лицензирующий орган-это министерство имущества и прир. Ресурсов субъекта РФ.

☼ Здравствуйте, Юридическая помощь для организации по вопросам коммерческого характера на сайте является платной

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день

Так получите отказ и обжалуйте его в суде.

Для полного ответа необходимо знакомится с мотивацией отказа.

Гадать можно сколько угодно, иногда отказ основана не нормах права.