«Пестерева Д.И. признан виновным в совершении преступлений и назначено наказание, распространяется ли на него амнистия по проекту 266546-7?»

• г. Екатеринбург

Пестерева Д.И. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации (в редакции закона от 21 июля 2004 года № 73 – ФЗ), и назначить ему наказание: - по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК Российской Федерации в виде лишения свободы сроком на тринадцать лет; - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев; - по ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. На основании ч. 3 ст. 69 УК Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Пестереву Д.И. наказание в виде лишения свободы сроком на семнадцать лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Распростроняется ли на эти статьи действие Постановления ГосДумы Федерального Собрания РФ об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской Революции 1917 года (проект 266546-7)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Пока нет никакой амнистии. Всё это просто законопроекты, которые еще только обсуждаются. Будет ли что-то принятое Если да, то в каком виде, неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если законопроект будет принят в том виде, в котором он внесен на рассмотрение 14 сентября 2017 года, то согласно п. 12 ч. 1 данного законопроекта - на ст. 105 УК РФ амнистия не распространяется.

Статья 166 часть 1, ч. 2 ст. 158 подпадают, но при условии, если лицо относится к категориям, указанным в постановлении.

- несовершеннолетних; совершеннолетних, совершивших преступление до 18 лет, женщин, имеющих н/л детей, беременных, старше 55 лет; мужчин старше 60 лет, имеющих детей до 3-х лет; инвалидов 1,2,3 группы.

Как все это будет выглядеть точно, пока не ясно до принятия данного законопроекта в окончательном виде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В 2017 году объявления акта об амнистии думаю уже не будет, подобных законопроектов может быть тысячи, но как правило они остаются на бумаге, поэтому рассуждать впустую смысла нет, если объявят тогда и надо смотреть. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Заклюсенному полных 35 и ребенок 14 летний!

Спросить
Пожаловаться

Тогда врят ли амнистия будет на него распространяться. Но пока рассуждать рано, будет или не будет. Нужно дождаться в каком виде ее примут, и примут ли вообще.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае нужно дождаться окончательного варианта акта об амнистии, поскольку в процессе чтения многое могут изменить, и главное будет ли закон принят или нет остается под вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты!

Мой сын признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. статья 167 часть 2 и 115 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по статья 167 часть 2 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по статья 115 часть 1 УК РФ - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

На основании ст. статья 69 часть 2, 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц.

На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменить ему условное осуждение по приговору суда от 14 октября 2009 года.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному ему по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое им наказание по приговору суда от 14 октября 2009 года, в виде 11 месяцев лишения свободы без штрафа, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

За ранее благодарю!

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.1 ст.160 УК РФ, путём частичного сложения, с учётом правил ст.71 УК РФ, окончательно назначить Курдейкиной Т.А. наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Попадает ли под амнистию?

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 п.г.УКРФ на срок 2.6 г.без штрафа и ограничения свободы на основании ст.70 УКРФ к вновь назначенному наказанию частично присоединенно наказангие по приговору от 24.12.07 г. и окончательно назначенно 3 г.лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима + осужден 21.02.12 г. по статья 158 часть 3 п.а УКРФ на основании статья 69 часть 5 УКРФ по совокупности преступлений путем частичнорго сложения наказаний от 8.09.11 г окончательно назначить наказание в ввиде лишенгия свободы на срок 4 г. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Дата начала срока 19.09.11 г. конец назначенного срока 18.08.15 г. была рассмотрина кассационная жалоба 2.05.2012, но без изменений. Сейчас я на 8 месяце беременности. Есть ли какие то поправки чтобы снизить срок?

Скажите пожалуйста.

Будит ли амнистия в 2010 году ко дню 65 я Победы в нашем случае пишу как написано в приговоре.

По статья 112 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы на два года.

По статья 109 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы на два года.

На основании статья 69 часть 2 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Итог =4 года.

Отсидел на сегодня 1 год и 16 дней.

Попадаем ли мы под амнистию?

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Мой муж признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статья 119 часть 1 УКРФ, статья 112 часть 1 УКРФ. назначив ему наказание: по статья 119 часть 1 УКРФ в вде лишения свободы сроком 1 год, по статья 112 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев. В сответствии с ч.2 ст 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить окончательно наказание в виде лишения свободы сроком 2 года. В соответствии с ч.5 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка, назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года 6 месяцев. В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осужднние по приговору мирового судьи судебного участка и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к аказанию, назначенному настоязим приговором, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору, окончательно назначив к отбытию 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вопрос: Разьесните пожалуйста если предусмотрены поправки по этому приговору? Как только вышли поправки он сам писал, но ему ответили что неприемлемо. Что это значит? В данный момент по новым поправкам 420 закону статья 112 часть 1 стала административной. Есть ли смысл писать, скинут ли нам срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Назначить наказание:-по ч. 1 ст. 119 УК РФ в виде обязательных работ на срок четыреста часов;-по ч. 1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы на срок три года;-по ч. 1 ст. 318 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, с применением ст. 71 УК РФ, окончательное наказание. Назначить в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Является участником боевых действий в Чечне, и дело рассматривалось в особом режиме, есть ли шанс попасть под амнистию?

Осужденному в 2001 г. дали по ст. 105 УК РФ 13 лет, по ст.162 УК РФ-9 лет, путем частичного сложения окончатеное наказание назначили 13,5 лет. Коснулись ли его изменения Федерального закона № 162-ФЗ: 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений?

Если вынесем приговор, человеку ранее не судимому, по статьям: 105 ч.2 п.;158 ч.2 п.п.;162 ч.3;158 ч.2 п.;161 ч.2 п.п.;162 ч 3 УК РФ на основании статья 69 часть 3 окончательное наказание по совокупности преступлении, путем частичного сложения наказании, назначено в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Касается ли амнистия ко дню Конституции Рф каким либо образом этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение