Дискриминация многодетных семей при получении земельных участков - где искать финансовую поддержку?

• г. Нягань

Я уже много читала по поводу земельных участков под строительство многодетным семьям. У меня четверо детей, но при обращении получаю отказ. Говорят, эта программа только для Нуждающихся в Жилье! Других программ НЕТ.

Но жильё у нас в ипотеке, двухкомнатная квартира. (В долгах как в шелках) Есть ещё одна двушка приватезированная в деревне, но мы её сдать не смогли и, чтобы хоть коммунальные не разоряли, отдали её в безвозмездное пользование знакомым.

Отчаявшись, взяли участок в кредит. Но нам очень тяжело финансово, муж работает один, я в декретном, да и куда буду выходить... с деревни же мы уехали, а здесь с работой туго, хотя у меня высшее образование с красным дипломом.

Где же справедливость? Через дорогу в деревне: семейка одна пьянствует, дети предоставленны сами себе, но они получили квартиру практически даром (материнский + субсидии на каждого ребенка + компенсацию процентов от ипотеки) и земельный участок.

А нас с ипотеки выбросили, видете ли перевалило за 36... Единственное чем мы смогли воспользоваться, это материнским капиталом для первоначального взноса.

Где же хвалёная помощь от государства?

Спасибо хоть за поддержку в оплате коммунальных, но её расчитывают только на индивидуальное потребление, а у нас так подняли общедомовые, что диву даёшься: в квартире бытовые приборы и пр., а в подъезде лампы с датчиком движения, но за электроэнергию выходит в два раза дороже... Управляющая компания пеняет на ТЭК, те на неплательщиков, а мы отдувайтесь. Неужели у неплательщиков нельзя просто обесточить, газ и тепло есть, так что с голоду не помрут и не замерзнут...

Написала много, крик души, но ответ хочу на вопрос: Где искать финансовой поддержки, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Хвалёная помощь от государства, действительно полагается только малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, просто статуса многодетных недостаточно

Удачи Вам. Анна Титова.