Возможно ли наследование объекта недвижимости при наложенном аресте и запрете на регистрационные действия?

• г. Ангарск

Если наложен арест на объект недвиж. О запрете на совершение регистр. Действий (наложенный суд. приставом), можно ли вступить в наследство на основании решения суда на данный объект?

Ответы на вопрос (4):

Нет никаких препятствий, чтобы оформить наследство. Нужно подать нотариусу заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство о праве на наследство.

Добрый день! Вы можете оформить по наследству эту недвижимость, для дальнейшего распоряжения необходимо будет снять арест. Всего хорошего!

Арест наложен в виде задолженности по алимента т.е. нужно погасить задолженность и арест будет снят и можно продать квартиру?

Если задолженность по исполнительному производству будет полностью погашена, то арест снимается. Можно будет продать квартиру.