Продажа алкоголя несовершеннолетнему - как поступить в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Был продан алкоголь несовершеннолетнему, который совершенно не выглядил на свои 17 а выглядил старше, как только я продала бутылку пива через секунды зашли работники пдн как они представились, удостоверение показала только одна из представительниц органов власти, затем другая женщина начала работать с парнем которому я продала пива, а две другие со мной, одна из них составляла протокол (который переписывала несколько раз, из-за того что вносила мои данные в неверные пункты протокола) вторая ей диктовала что писать, естественно был словесный пресинг, затем когда я уже подписывала протокол они пригласили планетного, по итогу мне всё-таки так и не показали паспорт парня что бы я могла удостовериться в действительности его возврата, мне не оставили копию протокола, да и вообще ни каких бумаг не оставили, что мне делать в данной ситуации? Ждать повестки в суд? Штраф будет от 30 до 50 тысячь? ИП ешнику на которого я работала тоже придёт штраф? Я только проходила стажировку на эту работу и официального оформления у начальства для продавцов нет!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В данном случае на вас наложат штраф как на физическое лицо, Если только вы не скажете что не были надлежащим образом проинструктированы. Тогда могут наложить штраф на юридическое лицо. Удачи вам и всего наилучшего.