Вопрос по вывозу крупногабаритного мусора в ТСЖ - отсутствие заключенного договора с оператором и требования о платеже

• г. Иваново

У меня вопрос по вывозу крупногабаритного мусор. Дело в том у нас тсж и председатель не стала заключать договор с этой организацией так как у нас в доме много должников и погашать долги за мусор нам нечем поэтому мы на собрании решили пусть оператор сам заключает договор с каждым жителем квартир. А вчера пришли уже квитки с долгами за 4 месяца. Договор с нами ни кто не приходил и не заключал тогда резонный вопрос на каком основании я буду платиь квитанция это не договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вывоз мусора входит в структуру тарифа за содержание общего имущества МКД (согласно постановления Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения") Следовательно, пусть даже без договора, но фактически услуга Вам оказывалась, таким образом, Вы обязаны ее оплачивать. Другой вопрос, если все 4 месяца мусор не вывозился, тут уже нужно разбираться.

Доброго Времени суток!

НЕТ, договора - нет услуги - нет оплаты - конечно платить не обязаны ВЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь