Моего мужа осудили по статья 105 часть 1 строго режима. Эта статья попадает под амнистия? И примерно когда она будет?

• г. Оренбург

Моего мужа осудили по статья 105 часть 1 строго режима. Эта статья попадает под амнистия? И примерно когда она будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакой амнистии Пока нет. Только обсуждается законопроект. Будет ли она вообще, неизвестно. Также неизвестно, какие статьи под неё попадут, даже если она будет.

Доброго времени суток! В 2017 году объявление акта об амнистии не ожидается, пока неизвестен текст документа нельзя что то ответить точно, но как правило ст.105 УК РФ под действие амнистии не подпадает, поскольку относится к категории особо тяжких преступлений. Всего хорошего!