Знаки занесены снегом, обвинение помеха справа! Могу ли я подать на дорожников в суд.

• г. Кемерово

Знаки занесены снегом, обвинение помеха справа! Могу ли я подать на дорожников в суд.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете конечно обжаловать незаконное бездействие сотрудников дорожной службы в судебном порядке согласно КАС РФ.

Доброго вам времени суток. Вы действительно можете зафиксировать на фотофиксацию и обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

Заявите в суде два требования: о признании незаконным бездействия и обязании совершить действия по устранению нарушений, то есть снегоочистительных работ.

Здравствуйте. Да можете обратиться с таким иском, т.к. эксплуатирующая организация несет ответственность. Если дорожные знаки расположены в черте населенного пункта, то ответственность так же несет местная администрация (в зависимости от наличия муниципального контракта по содержанию дорог).

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в суд, Вам нужны будут доказательства обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В данном случае имеете право. Вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.