Знаки занесены снегом, обвинение помеха справа! Могу ли я подать на дорожников в суд.

• г. Кемерово

Знаки занесены снегом, обвинение помеха справа! Могу ли я подать на дорожников в суд.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете конечно обжаловать незаконное бездействие сотрудников дорожной службы в судебном порядке согласно КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы действительно можете зафиксировать на фотофиксацию и обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

Заявите в суде два требования: о признании незаконным бездействия и обязании совершить действия по устранению нарушений, то есть снегоочистительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете обратиться с таким иском, т.к. эксплуатирующая организация несет ответственность. Если дорожные знаки расположены в черте населенного пункта, то ответственность так же несет местная администрация (в зависимости от наличия муниципального контракта по содержанию дорог).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в суд, Вам нужны будут доказательства обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае имеете право. Вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Трасса "нарва" между Ивангородом и Кингисеппом "умные" дорожники, очевидно с ведома Администрации посыпали шлаком, что для автомобилистов кончается сколами на лобовых и боковых стеклах, кто должен отвечать за эту дурость? Хочу подать на них в суд.

Могу ли я подать в суд на дорожную службу. Ехал по делам на спуске не заметил гололед машину занесло и выкинуло в дерево в итоге машина не подлежит восстановлению. ДПС сказали что сам виноват, хотя по идее дорожные службы были засыпать гололед. В городе снега нету дороги везде не скользкие а там то ли трубу прорвало то ли что то еще а погода минусовая вот вода и замерзла. Есть ли смысл подавать в суд.

Дорожная разметка на дороге занесена снегом

Стал виновником ДТП в зимний период времени из-за галоледа на дороге. Могу ли я подать в суд на дорожников? И могли я выиграть это дело?

Водитель ехал сквозь всю парковку торгового комплекса, где стоят авто и въехал в задний правый бок авто, кто виноват? Я ехал по сквозному проезду, между рядами припоркованных машин, увидеть его я никак не мог, так как он проезжал, через парковочное место, следовательно пересекая парковочную разметку.

Знака уступи дорогу на момент совершения ДТП не было, до этого знак был, когда исчез не знаю. Сразу после ДТП приехала дорожная служба, в течении часа, и знак снова установили в течении часа в выходной день, утро. На кого подать в суд, в том что авария произошла по вине того что этот знак быть должен но его не оказалось на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в результате неубранного снега образовался гололед и я стал участником дтп могу ли я подать на дорожников подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение