Как прописаться к бабушке с ребенком после развода и выписки из общежития

• г. Москва

Я развожусь с мужем. У нас ребенок 1.5 года. Муж военный, проживаем в офицерском общежитии. У меня постоянная прописка в этом общежитии. В другом военном закрытом городке живет моя бабушка в двухкомнатной квартире, квартира не приватизированна. Могу ли я после развода и выписки из общежития, где в данный момент проживаю, прописаться к бабушке вместе с ребенком? Что для этого нужно, какие документы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

документ, удостоверяющий личность;

См. Определение Верховного Суда РФ от 10 декабря 2002 г. N ГКПИ 2002-1303 о прекращении производства по делу о признании незаконными пунктов 16 и 19 настоящих Правил

Да Вы можете зарегистрироваться (прописаться) у своей бабушки. Согласно Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 Вы должны предоставить:

документ удостоверяюий личность (паспорт);

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

заявление вашей бабушки о согласии ее на регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка очень больна, в данный момент находится в больнице, уже очень долгое время! Её квартира не приватизирована. Наследников кроме меня у нее нет, зарегистрирована в этой квартире только бабушка. На это жилье больше никто не претендует. Бабушка согласна полностью передать мне эту квартиру, т.к очень плохо себя чувствует. Хотела признать бабушку не дееспособной, но слышала что после этого её не приватизированная квартира перейдет государству.

Вопрос: могу ли я прописаться в данной квартире?

Посоветуйте, что вообще возможно сделать сейчас, чтобы после смерти бабушки эта квартира не ушла государству.

Заранее большое спасибо.

Жена с ребенком проживают в 3-х комнатной квартире. Квартира приобретена мужем и женой до рождения ребенка. Муж проживает в общежитии. Ребенка прописывают к мужу. Ребенок никогда в общежитии не появлялся. Муж получает ордер на общежитие, в котором записаны он и ребенок. Ребенка выписывают из общежития и прописывают в 3-х комнатную квартиру вместе с матерью. Возможна ли приватизация бывшего общежития только на мужа?

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик моя бабушка ей 88 лет. Муж не проживает в квартире 9 лет у него другой официальный брак. Где проживает в данный момент не знаю. В данной квартире где живу я. прописаны также (кроме бабушки) двое моих детей от совместного брака с бывшим мужем. Подскажите какие документы мне нужны для подачи заявления чтоб выступать от имени своей бабушки. Спасибо.

Я прописана вместе со своим ребёнком 4 года и вместе со своим отцом 52 года у своей матери 43 года. Квартира там 2 комнатная хрущёвка. В данный момент я живу вместе с ребёнком и с своим отцом (отец развёлся но не выписывался с прежней квартиры) в квартире бабушки. Квартира 1 комнатная хрущёвка. Проживаем втроём,бабушка живет в другой квартире. В данный момент бабушка хочет чтобы я прописалась и оформила квартиру на себя через договор купли продажи или дарения. Сооответственно я вместе с ребёнком и отцом выписываемся из квартиры матери и прописываемся в в бабушкиной квартире. Скажите пожалуйста вначале делается договор купли продажи или дарения или вначале делается прописка в бабушкиной квартире а бубушки выписки.

Заранее спасибо.

Такая ситуация, мы с мужем живем в военном общежитии, муж военный. Живем в Крыму. Недавно всем жильцам общежития пришли платежки по кварт. Плате, хотя до этого никогда не платили, так как это государственное военное общежитие, живут только семьи военных. Пришли платежки с приличными суммами. Может подскажете как быть, платить или нет? Заранее спасибо.

Могу ли я выселить бабушку из квартиры, она не живет в ней больше года, у нее уже имеется прописка в другой стране, квартира не приватизирована, бабушка является съемщиком жилья. Это можно сделать только через суд? Какие документы для этого нужны?

Моя бабушка проживает в неприватезированной квартире в которой она прописана одна, у меня же своя квартира в собственности с прописанными в ней еще родственниками. Я бы хотел прописаться к бабушке чтоб квартира в случае её смерти не ушла государству. Приватезировать бабушка квартиру не хочет...

Какие документы нужны для прописки?

Нужен ли будет мне военный билет?

Есть ли еще варианты чтобы квартира не пропала?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о жилье и наследственном праве.

У моей жены есть бабушка. Бабушка проживала в однокомнатной квартире со своим мужем. Квартира была государственная. Ответственный квартиросьемщик был муж бабушки. Моя жена 4 года назад заключила договор пожизненой ренты со своей бабушкой и ее мужем. Для этого квартира была приватизирована. В этом году муж бабушки умер. Все похороны оплачивала моя жена. В квартире осталась проживать одна бубушка. На текущий момент свои права на наследство (квартиру) стала предьявлять дочь мужа бабушки, которая не общалась с ним лет 10. По документам сейчас владелица квартиры моя жена с ограничением собственности "рента".

Какие права в данной ситуации имеет дочь умершего.

Заранее благодарен за ответ.

Мы с семьей (я,муж, ребенок 7 лет) прописаны в квартире бабушки мужа. Фактически мы проживаем в другом месте. Квартира приватизированна на бабушку и нашего сына. В случае развода могут ли меня выписать из квартиры? Спасибо.

Какие документы нужны для выписки и прописки с ребенком, из квартиры мужа, после развода, в квартиру, собственница, которой моя бабушка? Может лучше прописаться потом, когда подам заявление на паспорт по смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение