Как прописаться к бабушке с ребенком после развода и выписки из общежития

• г. Москва

Я развожусь с мужем. У нас ребенок 1.5 года. Муж военный, проживаем в офицерском общежитии. У меня постоянная прописка в этом общежитии. В другом военном закрытом городке живет моя бабушка в двухкомнатной квартире, квартира не приватизированна. Могу ли я после развода и выписки из общежития, где в данный момент проживаю, прописаться к бабушке вместе с ребенком? Что для этого нужно, какие документы? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

документ, удостоверяющий личность;

См. Определение Верховного Суда РФ от 10 декабря 2002 г. N ГКПИ 2002-1303 о прекращении производства по делу о признании незаконными пунктов 16 и 19 настоящих Правил

Да Вы можете зарегистрироваться (прописаться) у своей бабушки. Согласно Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599 Вы должны предоставить:

документ удостоверяюий личность (паспорт);

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

заявление вашей бабушки о согласии ее на регистрацию.